Lunes a sábado · 1 a 7 pm (hora del Este)

Logo de Centro Latino de Capacitación

Centro Latino

DE CAPACITACIÓN

Programa de revendedores

Revende nuestro Software de Income Tax y gana $150 por cada venta

Únete al programa de revendedores del Centro Latino de Capacitación. Recibes tu propia página personalizada para ofrecer el software profesional de impuestos y ganas una comisión por cada licencia que vendas.

  • $150 de comisión por venta
  • Tu propia página personalizada
  • Software profesional de $750
  • Te regresamos los $200 al vender 10
Tu comisión por cada venta

$150

por cada licencia del software que vendas

  • Precio del software$750
  • Tu comisión$150
  • Registro al programa$200
  • Al vender 10 softwareste regresamos los $200
  • $150de comisión por venta
  • $750precio del software
  • $200registro al programa
  • 10ventas y te regresamos tu registro
Cómo funciona

Empieza a vender en 4 pasos

Tú compartes el software con tus contactos y nosotros te damos la herramienta para ofrecerlo.

  1. Regístrate

    Paga tu registro de $200 para unirte al programa de revendedores.

  2. Recibe tu página

    Te entregamos una página personalizada para ofrecer el software tú mismo.

  3. Comparte y vende

    Envía tu página a preparadores de impuestos, oficinas y personas que quieren empezar su negocio de taxes.

  4. Gana tu comisión

    Recibes $150 por cada software de $750 que se venda a través de ti. Al llegar a 10 ventas, te regresamos tus $200 de registro.

Formulario de registración

Únete al programa de revendedores

Llena tus datos y te enviaremos los pasos para completar tu registro y activar tu página personalizada.

  • $200registro al programa
  • ✓ Tu página personalizada
  • ✓ $150 por cada software vendido
  • ✓ Te regresamos los $200 al vender 10
Nombre(Obligatorio)
Teléfono(Obligatorio)
Dirección(Obligatorio)
Calculadora

¿Cuánto puedes ganar?

Mueve la barra para ver cuánto ganarías según el número de licencias que vendas. Recuerda: al vender 10 softwares te regresamos los $200 del registro.

12550
  • Licencias vendidas10
  • Comisión por venta$150
  • Total en comisiones$1,500
  • Registro al programa– $200
  • Tu ganancia$1,500

Ejemplo de cálculo. Tus ganancias dependen de las ventas que realices.

Lo que vas a vender

Un software de Income Tax fácil de recomendar

El software profesional de impuestos más rápido, económico y fácil de usar, todo por un solo precio.

E-file sin límites

Con su número EFIN, transmiten electrónicamente todas las declaraciones que necesiten al IRS.

Todos los estados

Declaraciones de todos los estados, incluyendo Puerto Rico.

Declaraciones corporativas

Sociedades 1065, corporaciones 1120 y 1120S, además de 1041 y 990.

2 usuarios por oficina

Incluye 2 usuarios, y pueden agregar más en la misma oficina por $50 cada uno.

Productos bancarios

Los clientes reciben su dinero más rápido y la oficina genera ingreso adicional imprimiendo el cheque.

Nóminas

Formularios W-2, W-3, 1099-NEC, 940 y 941, con transmisión e-file al IRS.

Firma electrónica

Capturan la firma del cliente en la nube desde un celular Apple o Android.

Asistencia en español

Soporte técnico de preparadores expertos que hablan su idioma y entienden las necesidades de los hispanos.

Para quién es

Ideal si tienes contactos en el mundo de los impuestos

Preparadores de impuestos

Recomienda a otros preparadores el software que conoces y gana una comisión por cada licencia.

Instructores y asesores

Si enseñas o asesoras a personas que inician su negocio de taxes, ofréceles el software con tu página.

Emprendedores con red de contactos

Si conoces oficinas de impuestos o negocios de servicios para la comunidad latina, convierte esos contactos en ingresos.

Preguntas frecuentes

Preguntas sobre el programa de revendedores

¿Cuánto cuesta registrarme en el programa?

El registro al programa de revendedores cuesta $200.

¿Cuánto gano por cada venta?

Recibes una comisión de $150 por cada software de Income Tax que vendas.

¿Me regresan los $200 del registro?

Sí. Cuando logras vender 10 softwares, te regresamos los $200 que pagaste por tu registro al programa.

¿Cuánto cuesta el software para mis clientes?

El software de Income Tax cuesta $750.

¿Qué es la página personalizada?

Es una página con la que ofreces el software tú mismo a tus contactos y clientes, para que las ventas se hagan a través de ti.

¿Qué incluye el software que voy a vender?

Declaraciones sin límite de todos los estados (incluyendo Puerto Rico), e-file ilimitado para preparadores con EFIN, 2 usuarios, declaraciones personales y de negocios (1040, 1065, 1120, 1120S, 990, 1041, 706 y 709), nóminas (941, 940, 1099-NEC y W-2), productos bancarios, firma electrónica y asistencia técnica en español.

¿Cómo me registro?

Llena el formulario de registración en esta página. Si tienes dudas, escríbenos por WhatsApp al (909) 344-0703 o llámanos de lunes a sábado, de 1 a 7 pm (hora del Este).

Convierte tus contactos en ingresos

Regístrate hoy, recibe tu página personalizada y gana $150 por cada Software de Income Tax que vendas. Al llegar a 10 ventas, te regresamos tu registro.

Te atendemos en español de lunes a sábado, de 1 a 7 pm (hora del Este).

Scroll al inicio